Klötzer Sanitär- und Heizungstechnik

Countdown Schützenfest 2019

--- COUNTER ---

Marschweg

Marschweg am 18. September 2011

ksfmarschweg

 

Marschfolge zum Festumzug am Sonntag, den 18.09.2011

 

 

Tambourkorps Verne

 

 

Musikverein Upsprunge

1

 

Kreisvorstand

2

 

Ehemalige Kreiskönige

3

 

Ehrengäste

 

 

Blasorchester Bad Westernkotten

4

 

Kreiskönigspaar mit Hofstaat

5

 

Verein Kreiskönig

 

 

Tambourcorps Erwitte

6

 

Männerschützenverein Erwitte 1728

7

 

Handwerker Schützenverein 1820 Erwitte

 

 

Hellwegmusikanten Erwitte

8

 

Junggesellen-Schützenverein Erwitte 1726

9

 

Schützenverein Hoinkhausen-Nettelstädt-Weickede

10

 

Schützenverein Ebbinghausen

11

 

Schützenverein Berenbrock 1828

 

 

Spielmannszug Westereiden

12

 

Schützenverein St. Georg Westereiden

13

 

Schützenbruderschaft Merklinghausen-Wiggeringhausen

14

 

Schützenverein St. Antonius Uelde e.V.

 

 

Spielmannszug Göttingen

15

 

Schützenverein Friedhardtskirchen Overhagen

16

 

Schützenbruderschaft St. Clemens Herringhausen-Hellinghausen

17

 

Schützenverein Bökenförde

18

 

Schützenverein Eikeloh

 

 

Tambourcorps Altengeseke

19

 

Schützenbruderschaft St. Nikolai Altengeseke 1628

20

 

Schützenverein Robringhausen

 

 

Spielleute-Vereinigung 1910 Suttrop

21

 

St. Hubertus Schützenbruderschaft Suttrop

22

 

Schützenverein Hemmern

 

 

Tambourkorps Schmerlecke

23

 

Schützenverein Schmerlecke-Seringhausen

24

 

Schützenverein Horn-Millinghausen

 

 

Tambourkorps Anröchte

25

 

Junggesellen-Schützenverein Anröchte

 

 

Musikverein Anröchte

26

 

Männerschützenverein Anröchte

27

 

Pankratius Böllerschützen Anröchte

 

 

Tambourkorps Mellrich

28

 

Schützenverein Mellrich-Waltringhausen

29

 

Schützenverein St. Georg Altenmellrich

 

 

Tambourkorps Langenstraße

30

 

Schützenverein Langenstraße-Heddinghausen-Eickhoff

31

 

St. Sebastian Schützenbruderschaft Meiste e.V. 1738

 

 

Blaskapelle Schöning

32

 

Schützenverein Dedinghausen

 

 

Musikverein Weine

33

 

Schützenverein Esbeck e.V.

34

 

Schützenbruderschaft St. Antonius Eickelborn e.V.

 

 

Spielmannszug Schallern

35

 

Schützenverein Schallern e.V.

36

 

Schützenverein St. Martin Benninghausen e.V.

37

 

Schützenbruderschaft St. Hubertus Lohe

 

 

Spielmannszug Stirpe

38

 

Schützenverein Stirpe 1846

39

 

Schützenverein Kellinghausen

 

 

Tambourcorps des Lippstädter Schützenverein

40

 

Lippstädter Schützenverein

41

 

St. Nikolaus Schützenbruderschaft Kneblinghausen 1705

 

 

Musikzug Lippstadt Nord

42

 

Nördlicher Schützenbund Lippstadt

43

 

Schützenverein St. Hubertus Drewer e.V.

 

 

Lippstädter Tambourkorps

44

 

Südlicher Schützenbund Lippstadt e.V.

 

 

Garde-Grenadiere Altenbeken

45

 

Schützenverein Lipperbruch e.V.

 

 

Blaskapelle Hellinghausen

46

 

Heimatschutzverein Mettinghausen e.V.

 

 

Tambourcorps Hörste

47

 

Kirchspiel-Schützenbruderschaft Hörste 1840 e.V.

48

 

St. Johannes Böllerschützen Garfeln

 

 

Musikverein Bad Waldliesborn

49

 

Schützenverein Bad Waldliesborn e.V.

 

 

Spielmannszug Lipperode

50

 

Lipperoder Schützenverein 1877 e.V.

 

 

Musikverein Mastholte

51

 

Cappeler Schützenverein e.V.

 

 

Tambourkorps Bad Westernkotten

52

 

Schützenverein Bad Westernkotten

 

 

Tambourkorps Oestereiden

53

 

Schützenverein Oestereiden

 

 

Musikverein Leiberg

54

 

Bürgerschützenverein Geseke

 

 

Stadtkapelle Geseke

55

 

Schützenbruderschaft St. Sebastianus Geseke 1412 e.V.

 

 

Tambourkorps Langeneicke

56

 

Schützenverein Langeneicke e.V.

57

 

Hubertus-Schützenbruderschaft Ermsinghausen-Schwarzenraben

 

 

Tambourkorps Ehringhausen

58

 

St. Jakobus Schützenbruderschaft Ehringhausen

 

 

Musikverein Helmern

59

 

Schützenverein Mönninghausen-Bönninghausen 1859 e.V.

 

 

Tambourkorps Störmede

60

 

St. Pankratius Schützenbruderschaft Störmede 1669

 

 

Tambourcorps Berge

61

 

Schützengesellschaft St. Michael Berge

 

 

Tambourcorps Effeln

62

 

Schützenbruderschaft St. Sebastianus e.V. Effeln

 

 

Tambourcorps Einigkeit Menzel

63

 

Schützenverein Menzel

 

 

Instrumentalverein Harmonie Altenrüthen

64

 

Schützenverein Altenrüthen e.V.

 

 

Blas u. Tanzorchester Kallenhardt

65

 

St. Sebatianus Schützenbruderschaft 1556 e.V. Kallenhardt

 

 

Tambourkorps Rüthen

66

 

St. Hubertus Bruderschaft der Bürgerschützen Rüthen

67

 

St. Sebstianus-Jungschützenverein Rüthen

 

 

Tambourkorps Völlinghausen

68

 

Schützenverein St. Stephanus Völlinghausen

 

 

Tambourcorps Klieve

69

 

Schützenverein Klieve 1861

 

 

Musikfreunde Dedinghausen Spontan u. Ungezwungen

70

 

Geselligkeitsverein Mondschein e. V.

71

 

Reservistenkameradschaft Lippstadt

72

 

St. Antonius Schützenbruderschaft Mantinghausen Rebbeke

 

 

Tambourkorps Weiße Garde Verne

73

 

Schützenverein Rixbeck 1860

Der Verein des Kreiskönigs fällt aus der Reihenfolge heraus und marschiert am Anfang mit. Änderungen vorbehalten.

Marschreihenfolge für Sonntag, den 18.08.2011 als PDF herunterladen

 

Sponsoren
Hubert Schumacher LandschaftspflegeAutomeister W. DeppeKreistagsmitglied Michael LuigHeidehof RöllgenMEYER-TOCHTROP GmbHJünemann und Kloß GmbHGarten & Landschaftsbau Jürgen KöhlerSport RotterRedaktionsbüro Sabine Hense-FerchDamerow'er ZelteBaumschulen WegmannStratief / LHBLVM Servicebüro Stephan FrauneMeinolf Knapp LohndruschCNC-Spezialist Achim FlürenbrockBrülle GärtenHauptmann der 2. Kompanie Frank WalterCoritzius KGLuttmann & Co. GmbHHüppmeier Baugeschäft GmbHRaumausstattung StellmacherHeizung-Sanitär Klaus BimczokStarkemeierTheodor Roreger GbmH & Co. KGUniformen Werner R. PöttingGeseker Getränkehandel Hubertus KayserGEVEMA FestwirtRedeker Tiefbau GmbH & Co. KGLandlädchen PriegerStrandkorbvertrieb DeimelJosef Freund TransportePutzgeschäft Günter Nüssegrothues Tankstellenbetriebs GmbH & Co. KGSTAATS Graphische BetriebeRixbecker Alpen Gasthof Koch Forellenzucht MintertBals Bäckerei-KonditoreiLH-Security ServiceLandhaus GüntherB & H Elektrotechnik GmbHWeissenburg PilsenerElektro Klaus GmbH & Co. KGZahnarzt Praxis TrojanskiWestfalen Tankstelle Walter SchulteGasthof Zur SchwalbeMeister MaschinenOdendahl u. Partner Garten- u. Landschaftsbau GmbHBrautmoden am LichtenplatzAutomobile WilkmannHolz WallmeierReifen Tiemann GmbHLönne Entsorgung GmbH & Co. KGWeinhaus Beisler GmbHWe+Pe Raumdesign GmbHWiss|Tel GmbHTaxi RoliReinbau Inh. Boris ReinPFT Präzisions-Fertigungstechnik GmbHHeike Mintert FußpflegeMc Donalds, Volkmar JahnkeLippstädter Hausverwaltung Brüssau & Klocke OHGLinden Apotheke EsbeckMichael Kehl Garten- und LandschaftsbauKabus Pflaster- und TiefbauAlois Stratmann GetränkevertriebFotoatelier FlashlightWolfgang Brendel ElektrotechnikA+P Weddemann GbRProOffice Document Systemhaus OHGLippstädter Transportbeton GmbHLippstädter Anhänger GmbHJustus System HaarkosmetikHenkemeier + Sprenger Bedachungen GmbHJürgens GmbH & Co. KGFliesen Kanne GmbHFleischerei Party-Service KuhnertElektro GerlachKonrad Mackenbrock Bedachungen GmbHWilli Seiger GmbHOptik Weiss GmbHHarlinghausen DruckKleine GmbH + Co. KGFranz Brannekemper GmbHLippstädter Leuchtenhaus GmbHMax Rudat GmbHV&K OptikKönigsau ApothekePizza DemarisKlötzer Sanitär- und HeizungstechnikInnocenti & Khalifa GbRBäckerei BiggemannUlrich Hagenhoff Markisenbau GmbHOptik Schindler GmbHWürttembergische Versicherung F. JürgensFleischerei PätzoldAdler Apotheke, ErwitteLVM Service-Büro WestermannBosch Car Service SchröderSCEMOS GbRZWEIPLUS- WerbeagenturAgentur ERtrinkgut Schwarze KG
www.schuetzenverein-rixbeck.de verwendet Cookies, um unseren Service ständig zu verbessern. Wenn Sie hier fortfahren, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen finden Sie in unseren Datenschutzbestimmungen.