x
Wiss|Tel GmbH

Hofstaat 2019 / 2020 und  Königspaar 2019 / 2020: Micheal Schnier und Anja Schnier
Fotos: Karin Lux

Kinderkönige

Kinderkönige und Insignienträger
des Rixbecker Schützenvereins

Jahr Königin König Krone Zepter Apfel
2018 Maja Kussmann Bruno Lößmann Carla Weddemann Hannah Lößmann Bruno Lößmann
2017 Emily Scholz Torge Steinkamp Torge Steinkamp Maja Tiemann Bruno Lößmann
2016 Lea Gorski Bruno Lößmann Philipp Traufetter Emily Scholz Emily Scholz
2015 Christin Piesch Philipp Traufetter Emily Scholz Jasper Schaarmann Maja Justus
2014 Maja Justus Simon Baiamonte Finley Kanne Simon Baiamonte Finley Kanne
2013 Frieda Kußmann Philipp Traufetter Finley Kanne Justin Tod Emily Knoop
2012 Fiona Kanne Till Walter Max Hoppe Fiona Kanne Matteo Tillmann
2011 Maya Justus Mika Heiermann Phillip Traufetter Frieda Kussmann Frieda Kussmann
2010 Finlay Kanne Emily Scholz Emily Scholz Nayra Lux Felix Ehring
2009 Hannah Thiemeyer Max Hoppe Justin Tod Tom Scholz Leon Scholz
2008 Helen Redeker Helge Steinkamp Franziska Thiemeyer Helge Steinkamp Helge Steinkamp
2007 Frieda Grundmann Sven Kowatz Lisa Schweins Annika Hense Jörn Brier
2006 Greta Grundmann Daniel Fockers Frieda Grundmann Helge Steinkamp Mats Jellinek
2005 Yvonne Nolte Niklas Ferch Rebecca Vossebürger Benita Pilk Greta Grundmann
2004 Yvonne Nolte Fernando Ponce Niklas Ferch Henning Bunsmann Daniel Lakmann
2003 Sonja Becker Daniel Lakmann Daniel Hupe Rene Klötzer Daria Leissing
2002 Lisa Nolte Daniel Lakmann Sarah Sagenschneider Daniel Lakmann Marius Handke
2001 Sina Schumacher Jonas Weber Prisca Wolters Jana Jungemann Johannes Knapp
2000 Anna Wolters Christoph Hermes Melanie Becker Andreas Crede Johannes Knapp
1999 Melanie Becker Martin Becker Benita Pilk Andreas Crede Martin Becker
1998 Hannah Piepenbreier Florian Redeker Nadine Kellerhoff Jens Jungemann Nadine Kellerhoff
1997 Sabrina Schmidt Alexander Schmidt Lukas Weber Jascha Klohs Jonas Weber
1996 Sabrina Schmidt Alexander Schmidt Nicolai Schindler Nadine Schramm Melanie Becker
1995 Theresa Hermes Nicolai Schindler Carina Jacobs Dirk Hoffrichter Nadine Schramm
1994 Sarah Piepenbreier Jens Jungemann Jessica Streu Nicolai Wissing Manuel Lakmann
1993 Christina Kück Nicolai Schindler Vanessa Müller Manuel Lakmann Carina Hermes
1992 Carina Hermes Frederic Schmidt Carina Hermes Nicolas Koch Ramona Schumacher
1991 Vanessa Müller Nicolas Koch Katharina Schmidt Anna Lena Schindler Manuel Lakmann
1990 Martina Kottmann Sven Schramm Melanie Wiesemann Mareike Müller Christoph Wallmeier
Termine
August
03.08. Besuch Schützenfest Südlicher Schützenbund, Abmarsch 19.35 Uhr ab Ecke Schlingfeld / Weihwinkel
24.-26.08. Schützenfest in Bökenförde

 

September
6.-9.09. Schießrigenfahrt nach Amsterdam
13.09. 18.30 Uhr: Offiziersbiwak im FZ
13.-15.09. Bundesschützenfest in Medebach, Abfahrt 10:30 Uhr ab Haltestelle Dahlgarten, danach Gasthof Koch
18.09. 19.00 Uhr: Vereinsmeisterschaften Luftgewehr und Luftpistole
25.09. 19.00 Uhr: Vereinsmeisterschaften Luftgewehr und Luftpistole

 

Oktober
02.10 19.00 Uhr: Vereinsmeisterschaften Luftgewehr und Luftpistole
05.10. 17.00 Uhr: Jahresabschlussmesse des KSB, Nicolaikirche
09.10. 19.00 Uhr: Vereinsmeisterschaften Luftgewehr und Luftpistole
13.10. 09:00 Uhr: Kreispokalschießen in Öchtringhausen
29.10.-03.11.  Romfahrt des Kreisschützenbundes

 

www.schuetzenverein-rixbeck.de verwendet Cookies, um unseren Service ständig zu verbessern. Wenn Sie hier fortfahren, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen finden Sie in unseren Datenschutzbestimmungen.