x
SCEMOS GbR

Countdown Schützenfest 2020

--- COUNTER ---

Hofstaat 2019 / 2020 und  Königspaar 2019 / 2020: Micheal Schnier und Anja Schnier
Fotos: Karin Lux

Vereinsmeister bis zum Jahr 2000

Jahr
Kombination Luftgewehr Kleinkaliber Königin-Pokal
2000
Albert Jürgensmeier Albert Jürgensmeier Albert Jürgensmeier Franz Kellerhoff
1999
Albert Jürgensmeier Albert Jürgensmeier Manfred Berensmeier Franz Kellerhoff
1998
Thomas Schütte Helmut Berensmeier Thomas Schütte Dieter Schmidt
1997
Albert Jürgensmeier Albert Jürgensmeier Albert Jürgensmeier Josef Vossebürger
1996
Albert Jürgensmeier Albert Jürgensmeier Albert Jürgensmeier Klaus Stadelhoff
1995
Albert Jürgensmeier Albert Jürgensmeier Thomas Schütte Klaus Stadelhoff
1994
Albert Jürgensmeier Albert Jürgensmeier Albert Jürgensmeier Dieter Schmidt
1993
Albert Jürgensmeier Helmut Berensmeier Kai Titgemeyer Klaus Stadelhoff
1992
Albert Jürgensmeier Kai Titgemeyer Manfred Berensmeier Stefan Grauthoff
1991
Helmut Berensmeier Jürgen Brandt Dirk Wiesemann Klaus Stadelhoff
1990
Kai Titgemeyer Kai Titgemeyer Klaus Reither Hans Henkemeier
1989
Jürgen Brandt Annette Knapp Manfred Berensmeier Dieter Schmidt
1988
Manfred Berensmeier Annette Knapp Manfred Berensmeier Otto Müller
1987
Klaus Reither Klaus Reither Gregor Jürgensmeier Otto Müller
1986
Gregor Jürgensmeier Gregor Jürgensmeier Gregor Jürgensmeier Wilfried
1985
Gregor Jürgensmeier Klaus Reither Helmuth Tolksdorf Hubert Morfeld
1984
Gregor Jürgensmeier Klaus Reither Manfred Berensmeier Wilfired Stork
1983
Gregor Jürgensmeier Klaus Reither Gregor Jürgensmeier Antonius Knapp
1982
Klaus Reither Klaus Reither Helmuth Tolksdorf Gerd Henkemeier
1981
Wilfried Stork Klaus Reither Klaus Stadelhoff Günther Reichert
1980
Klaus Reither Klaus Reither Wilfried Stork Hubert Morfeld
1979
Klaus Reither Klaus Reither Helmuth Tolksdorf
1978
Klaus Reither Gerd Henkemeier
1977
Klaus Reither Klaus Reither Helmuth Tolksdorf
1976
Herbert Heiermeier Stefan Grauthoff Klaus Stadelhoff
1975
Franz Kellerhoff Helmuth Tolksdorf Günther Reichert
...
1972
Franz Kellerhoff Franz Kellerhoff Martin Morfeld
1971
Klaus Stadelhoff Günther Lilienthal Herbert Heiermeier
Termine
August
03.08. Besuch Schützenfest Südlicher Schützenbund, Abmarsch 19.35 Uhr ab Ecke Schlingfeld / Weihwinkel
24.-26.08. Schützenfest in Bökenförde

 

September
6.-9.09. Schießrigenfahrt nach Amsterdam
13.09. 18.30 Uhr: Offiziersbiwak im FZ
13.-15.09. Bundesschützenfest in Medebach, Abfahrt 10:30 Uhr ab Haltestelle Dahlgarten, danach Gasthof Koch
18.09. 19.00 Uhr: Vereinsmeisterschaften Luftgewehr und Luftpistole
25.09. 19.00 Uhr: Vereinsmeisterschaften Luftgewehr und Luftpistole

 

Oktober
02.10 19.00 Uhr: Vereinsmeisterschaften Luftgewehr und Luftpistole
05.10. 17.00 Uhr: Jahresabschlussmesse des KSB, Nicolaikirche
09.10. 19.00 Uhr: Vereinsmeisterschaften Luftgewehr und Luftpistole
13.10. 09:00 Uhr: Kreispokalschießen in Öchtringhausen
29.10.-03.11.  Romfahrt des Kreisschützenbundes

 

www.schuetzenverein-rixbeck.de verwendet Cookies, um unseren Service ständig zu verbessern. Wenn Sie hier fortfahren, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen finden Sie in unseren Datenschutzbestimmungen.